logo ECCON GROUP

Актуальные новости Корпоративного университета ECCON GROUP

На семинаре ECCON GROUP

Завершающим очным мероприятием ECCON GROUP этого года в Москве стал ноябрьский семинар: «Бухгалтерский учёт и налогообложение деятельности застройщиков в 2020 году».

Гаращенко Ольга Владимировна

Гаращенко Ольга Владимировна

Спикер семинара

В работе семинара приняли участие почти 70 крупнейших застройщиков из разных городов России, среди которых крупнейшие московские компании ДонСтройИнвест, Смайнекс, Котар, ГК Основа, ФСК Лидер и др. Региональные компании участвовали, в основном, в заочной форме.

Методологами ECCON GROUP детально проработаны вопросы учета и налогообложения у застройщиков с учетом новой парадигмы в жилищном строительстве – проектном финансировании и применении эскроу счетов. Поэтому в основе семинара был фокус на методологию учета и налогообложения в новых условиях в деталях – с бухгалтерскими проводками, аналитиками, техническими способами обработки информации и документооборотом.

Примечательно то, что за пару дней до семинара, 9 ноября 2020 года Путин В.В. подписал закон о внесении изменений в 251 статью Налогового кодекса, влияющих на застройщиков, привлекающих средства дольщиков на эскроу счета. В связи с чем семинар прошел очень динамично. За два дня работы семинара подробно рассмотрели вопросы, связанные с последними поправками и их влияние на налоги и налоговый учет.

Теперь к средствам целевого финансирования приравнивают деньги участников долевого строительства, размещенные на счетах эскроу. Расходы за счет таких средств застройщик обязан учитывать раздельно как затраты в рамках целевого финансирования. Использование целевых средств по назначению является возмещением расходов застройщика в связи со строительством по ДДУ. Подробнее об этом изменении будет отдельная новость и статья от экспертов ECCON GROUP.

На семинаре ECCON GROUP
На семинаре ECCON GROUP

В следующем году мы намерены углубить все наши методические разработки и уделить особое внимание настройке автоматизированных информационных систем учета под изменившиеся потребности застройщиков.

Также рады сообщить, что ближайший очный семинар для застройщиков на тему бухгалтерского учёта и налогообложения запланирован на 11-12 февраля 2021 года. Уже скоро на сайте eccon.ru появится программа и возможность раннего бронирования по выгодной цене.

Если же вам особо актуальны обсуждаемые темы и нет времени ждать наступления нового сезона, то у вас есть возможность приобрести видеозапись уже состоявшегося в Москве семинара и все методические материалы к нему. Для этого достаточно просто написать нам письмо по адресу: e‑mail: info@eccon.ru.

Декабрь, 2020

* Ваш логин:

* Ваш пароль:

Запомнить меня

Я забыл пароль РЕГИСТРАЦИЯ

* обязательные поля