+7 (495) 255-41-23

Завтрак с инновациями, или как управлять стоимостью проектов в строительстве

Бизнес-завтрак от «ECCON GROUP»
17 мая 2018 года компания «Эксклюзив Консалтинг» в формате бизнес-завтрака в кафе «VARVARA» (Петровка, 23/10) предложила для небольшого круга лиц высокого статуса обсудить тему: «Инновационные инструменты управления стоимостью долгосрочных проектов в инфраструктурном строительстве».

Гостями мероприятия стали ключевые игроки строительной отрасли: «СтройТранснефтеГаз», Сбербанк, АО «ИНТЕКО», ПАО «Транснефть», АО «ИНВЕСТТРАСТ», ООО «Стройгазмонтаж», ПАО «МОСТОТРЕСТ», ООО «Трансстроймеханизация».

В своей презентации, выступая перед собравшимися, Ольга Гаращенко, генеральный директор компании «Эксклюзив Консалтинг» коснулась острых вопросов строительной отрасли, из-за которых до 30% стоимости объектов теряется по причине ошибок координации, перерасхода материалов, неэффективности организации работ и других проблем, характерных для существующего подхода к организации проектно-строительного цикла. При этом основными причинами перерасхода средств и задержек в реализации долгосрочных проектов являются существенные сложности в планировании проектов, прогнозировании даты завершения и надежности данных в графиках выполнения, а также в точности определения затрат.

Фото с бизнес-завтрака с ECCON GROUP
Фото с бизнес-завтрака с ECCON GROUP
Фото с бизнес-завтрака с ECCON GROUP
Фото с бизнес-завтрака с ECCON GROUP

«Решением в управлении стоимостью строительных проектов, – подчеркнула она, – является возможность быстро прогнозировать финансовый результат как в текущем периоде, так и по окончании проекта в зависимости от принимаемых управленческих решений».

Участникам бизнес-завтрака были предложены инновационные методы решения этих востребованных в строительстве задач, по которым каждый из присутствующих смог высказать свое мнение, основанное на личном опыте. Вкусная еда и уютная обстановка кафе способствовали живому непринужденному общению среди гостей, создавая атмосферу открытости и побуждая к диалогу.

Несколько часов, проведенных на тематическом завтраке подарили гостям новые идеи, ответы на наболевшие вопросы и мощный заряд бизнес-энергии.

Отзывы участников

«…Искреннее спасибо за проведённое мероприятие: за возможность пообщаться в неформальной обстановке с коллегами из разных областей строительства, а также за отлично подготовленную и наглядную презентацию. За информационными технологиями и программами, позволяющими оптимизировать процессы управления проектами в строительстве будущее. Это очевидно. Поэтому такие встречи-презентации необходимы. Остаётся добавить, что и кафе, и завтрак отличные. Большое спасибо вам - организаторам этой замечательной встречи!»

Полль Елена Борисовна,
Директор Департамента экспертизы конкурсной документации и формирования договорных цен АО «СтройТрансНефтеГаз»

Уважаемые коллеги!

Выражаем вам искреннюю благодарность за предоставленную нам возможность принять участие в деловом бизнес-завтраке на тему «Инновационные инструменты управления стоимостью долгосрочных проектов в инфраструктурном строительстве».

Мы получили для себя много полезной, интересной и очень ценной информации по вопросам разработки современных автоматизированных систем комплексного управления строительным бизнесом.

Специалисты вашей компании поразили нас своей высочайшей квалификацией, глубокими профессиональными знаниями, очень интересными подходами и конкретными решениями актуальных задача в одной из самых непростых сфер деятельности. Очень впечатлила и порадовала информация о том, что предлагаемые вами прикладные решения реализованы на линейке программных продуктов «1С» в рамках типовой конфигурации.

Благодарим вас за теплый и доброжелательный прием и ту замечательную атмосферу, в которой проходила наша встреча.

Выражаем надежду на продолжение нашего знакомства.

Ульянкина Людмила Викторовна,
Начальник отдела методологии АО «ИНТЕКО»

«Тема интересная, перспективная. Обсуждение прошло в приятной, но при этом серьезной обстановке. Также были затронуты темы по разработке МДС, что, конечно, важно для профессионального общества сметчиков и строительства в целом.

Благодарим за приглашение, с удовольствием примем участие в следующих мероприятиях!»

Елисеева Елена Сергеевна,
Начальник сектора отдела смет и ценообразования ООО «Трансстроймеханизация»

«Спасибо за приглашение.

Интересна и важна полученная информацию по взаимодействию рабочих групп с Минстроем России и ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Полученные презентационные материалы и информация по разработанным Вами программным решениям в управлении стоимостью долгосрочных проектов на платформе 1С требуют изучения на предмет целевого применения в нашей Компании».

Благодарим за приглашение, с удовольствием примем участие в следующих мероприятиях!»

Коцегой Сергей Геннадьевич,
Начальник Управления методологии ценообразования ГИПРОТРУБОПРОВОД ПАО «Транснефть»

«Участие в мероприятии оставило очень положительное впечатление. Дружеская и, в то же время, деловая атмосфера располагала к интересному обмену мнениями, получению новой и актуальной информации. Тематика встречи отражала животрепещущие вопросы не только узкого профессионального интереса, но и смежные области, что было весьма познавательно и полезно. Спасибо организаторам».

Мишин Евгений Сергеевич,
Начальник сметного управления ПАО «МОСТОТРЕСТ»