+7 (495) 255-41-23

На самые сложные и каверзные вопросы по применению ПБУ 2/2008 вновь ответит методическое пособие АКГ «Эксклюзив Консалтинг»

Новое методическое пособие по применению ПБУ 2/2008
В связи с не иссякающим потоком проблем, связанных с ПБУ 2/2008 «Учет договоров строительного подряда», подготовлено к печати новое издание методического пособия по применению этого стандарта, которое вобрало 9‑летний опыт работы с ним строительных компаний России.

Данное издание актуализировано и дополнено накопленным за продолжительный срок применения ПБУ 2/2008 опытом разрешения всевозможных проблемных ситуаций в учетном процессе компаний, работающих во всех сферах строительства. Изучение таких ситуаций помогло проанализировать истоки проблем и понять где, на каком этапе они могут возникнут и как их избежать.

Помимо актуальной информации новое издание, как и предыдущие, содержит готовую методику применения ПБУ 2/2008, пошаговое описание порядка определения и учета финансового результата по договорам строительного подряда, схемы и цифровые примеры, позволяющие упростить восприятие материала и спроецировать его на реальный учетный процесс, разбор наиболее сложных и спорных вопросов относительно отдельных норм стандарта.

После выхода в свет это издание станет очередным вкладом АКГ «Эксклюзив Консалтинг» в развитие научно-методической базы бухгалтерского учета.