+7 (495) 255-41-23

Ольга Гаращенко прошла предзащиту докторской диссертации в ВШКУ РАНХИГС

Ольга Гаращенко прошла предзащиту докторской диссертации
В пятницу состоялась предзащита Докторской диссертации на программе DBA (Doctor of Business Administration) в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС.

В ноябре этого года закрою старый гештальт в научно-практической работе, которую начала ещё во время учебы в аспирантуре в Новосибирске в 2000 г.

20 лет положено в это и важно, что диссертация включает не только теоретический и научный аспекты, но и сверхпрактический для пользы заказчиков – застройщиков и строительных компаний.

Тема звучит так: «Повышение эффективности предпринимательской деятельности инвестиционно-строительных компаний за счёт внедрения единой информационной системы управления».

В этой работе результат моей профессиональной эволюции: от методологии ведения бухгалтерского и налогового учета в строительстве, методических аспектов формирования организационных и финансовых структур в девелопменте, бюджетирования до управления стоимостью инвестиционно-строительных проектов, внедрения единых автоматизированных информационных систем управления на базе 1С.

Научной новизной работы является методика проектирования единой архитектуры информационной системы управления, которая повышает качество управленческих решений на уровнях управления инвестиционно-строительной компании или группы компаний (стратегическом, тактическом и оперативном).

Эффективное управление информацией влияет на конкурентоспособность компаний, управляемость, развитие и достижение целевых показателей бизнеса.

Рада, что труд команды ЕCCON GROUP повышает зрелость информационной среды управления в инвестиционно-строительных компаниях, уступающим ряду других отраслей.

Благодарю научного руководителя Календжян Сергея Огановича, команду ВШКУ РАНХиГС, а также учителя - к.э.н. Клем-Мусатову Ирину Камиловну, которая научила формировать научный взгляд на результат практической работы.

После официальных публикаций статей и защиты поделюсь полученными результатами (статьями и монографиями) для заинтересованных лиц). И, конечно же, продолжу дальше развивать эту тему и в практике внедрения и через проведения образовательных программ.