+7 (495) 255-41-23

ECCON GROUP подводит итоги образовательной деятельности за последние полгода

Ольга Гаращенко – спикер семинаров
Компания ECCON GROUP проводит мероприятия для финансистов и главных бухгалтеров компаний инвестиционно-строительной отрасли уже около 20 лет. И все это время такие семинары пользуются популярностью и оказываются востребованы в современных условиях. Последние полгода не стали исключением.

Так, в ноябре 2023 года и в феврале 2024 года в семинарах приняло участие более 150 представителей компаний из 50 регионов страны: от Южно-Сахалинска до Калининграда. Участники – финансисты, методологи и главные бухгалтеры – представляли как крупнейших ТОП-10 застройщиков страны (Самолет, ПИК, ФСК, МР-Групп, Сэтл Групп), так и крупных региональных игроков девелоперского рынка России.

Традиционно спикером и модератором семинаров выступала основатель и генеральный директор ECCON GROUP Гаращенко Ольга.

«Проводимые нашей компанией семинары давно уже вышли за рамки как такового семинара или лектория, где преподаватель нудно зачитывает новые письма Минфина, диктует проводки, и все «считают мух и засыпают».

У нас совершенно другой формат, больше похожий на расширенное совещание финансистов, экономистов и главных бухгалтеров застройщиков России.

Определяются актуальные темы с основными вводными, коллеги активно делятся опытом, обсуждают лучшие практики или сложные задачи, в конце темы я выражаю мнение нашей аудиторской компании по рассматриваемому вопросу, делаю отсылку на соответствующие страницы методического материала (которое по сути является почти полным и постоянно обновляемым пособием по учету и налогам для застройщиков и насчитывает на сегодня более 400 страниц по всем разделам учета и налогам), резюмирую и перехожу к следующей актуальной теме по программе семинара.

Также стало уже традицией, что после очных семинаров мы проводим минимум 2-3 вебинара, где отдельно и уже без дебатов рассматриваем локальные сложные темы, на которых нужно сконцентрироваться, или где разбираем частные вопросы от слушателей, которые появляются после осмысления полученной информации и знаний. Это помогает больше вникнуть в особенности учета и налогообложения новичкам в отрасли, а также помогает профессионалам еще раз пройтись по уже знакомому материалу и обратить внимание на нюансы», – говорит Ольга Гаращенко.

Участники очных мероприятий ECCON GROUP отмечают особую ценность обмена опытом, прямого диалога с коллегами, обсуждения общих проблем и решений застройщиков, возможность выработки консолидированного мнения аудитории.

На семинаре для застройщиков, 2024
На семинаре для застройщиков, 2024

Также в качестве преимуществ часто указывается на доступность и подробность методических материалов, гибкость подходов, обилие практических примеров, информативность.

Все участники мероприятий приглашаются в профессиональный чат ECCON GROUP в Telegram, где непрерывно продолжается обмен опытом с коллегами, обсуждаются самые актуальные и острые вопросы в отрасли.

Спасибо всем нашим текущим и будущим участникам семинаров! Мы постараемся быть полезными для вас и дальше! До новых встреч!