На семинаре рассматриваются практические вопросы учета и налогообложения деятельности застройщиков, связанные с масштабными изменениями, которые были внесены в законодательство о долевом строительстве.
Организатор мероприятия, АКГ «Эксклюзив Консалтинг», в совершенстве разбирается в специфике деятельности строительных организаций, в том числе занятых жилищным строительством. Со дня своего основания компания активно способствует развитию строительной отрасли, находится в центре всех нововведений и прилагает усилия к формированию баланса интересов государства, бизнеса и неквалифицированных инвесторов – физических лиц.
Для девелоперских компаний нами разработано более 100 учетных политик для целей бухгалтерского учета, налогообложения и составления отчетности, ориентированных на оптимальное формирование показателей для банков и органов надзора за долевым строительством.
21 сентября 2018, Москва – с 9.00 до 16.00
45 000 руб. (2 уч.)
В стоимость входит
– В стоимость включено присутствие двух участников от одной компании.
Оплата за участие: производится по безналичному расчету, на основании договора оферты (для регистрации и получения счета необходимо подать заявку на сайте eccon.ru или по указанным контактам).
Контактный телефон: +7 (495) 255‑41‑23.
E‑mail: info@eccon.ru
Место проведения: Москва, ул. Петровка, 23/10 стр.5.
Отзывы участников
«МАСТЕР ДЕВЕЛОПМЕНТ»
Назарова Наталья Николаевна,
главный бухгалтер «МАСТЕР ДЕВЕЛОПМЕНТ»
21 сентября 2018 года мы посетили консультационный семинар для руководителей финансовых служб и главных бухгалтеров организаций-застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства по теме «Финансовый результат застройщика в период реформирования долевого строительства». Наша организация входит в группу компаний «МАСТЕР ДЕВЕЛОПМЕНТ» и является застройщиком в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге.
Из-за отсутствия нормативных документов Минфина, устанавливающих специальный порядок бухгалтерского учета операций застройщика по договорам участия в долевом строительстве до настоящего времени остается множество неурегулированных законодательством вопросов, связанных с учетом деятельности застройщика по долевому строительству. Данную ситуацию усложняют изменения в законодательстве, в частности, принимаемые редакции к Федеральному закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 № 214-ФЗ. Поэтому руководители, финансовые службы, главные бухгалтера организаций-застройщиков постоянно сталкиваются с необходимостью решать сложные вопросы для обеспечения того, чтобы деятельность организации соответствовала действующими нормам и поправками в законодательстве. Особенно много вопросов возникло у застройщиков в связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.07.2018 № 175-ФЗ, который можно назвать самой кардинальной редакцией закона 214-ФЗ, разделившей ведение учета застройщиков на «эры» до вступления редакции в силу и после, а также породившей так называемый «переходный период».
От лица группы компаний «МАСТЕР ДЕВЕЛОПМЕНТ» выражаем большую благодарность сотрудникам ECCON GROUP за то, что они, опираясь на свой высокий профессионализм и многолетний опыт работы в такой многогранной и непростой сфере, как строительство, подготовили и успешно провели 21 сентября 2018 года в Москве семинар, посвященный реформе долевого строительства и учету деятельности застройщика в новых условиях, проработали и раскрыли все аспекты, связанные с финансовым результатом застройщика в период реформирования долевого строительства, подробно раскрыли методику учета деятельности застройщика для того, чтобы сформированная финансовая отчетность удовлетворяла всем требованиям законодательства и проверяющих органов. Огромное спасибо вашей компании, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
АО Альфа Банк
Вострякова Лариса,
главный экономист АО Альфа Банк
Хотя это было один из последних семинаров, которые я посетила на эту тему, но услышала много полезной информации, полезных вопросов. Только положительные эмоции. Я ожидала, что будет стандартные проводки: дебет, кредит и т.д., не техника, а на семинаре было то, что нужно – подходы, законодательства, консолидация знаний, особенно 214 ФЗ со всеми законами и подзаконными актами. Нужно, конечно, еще всё информацию осмыслить, перечитать. Большое вам спасибо! Я почерпнула много для себя интересного и важного! Даже не только из программы семинара, но и из общения с залом. Так как те вопросы, которые вы задаете в зал, в процессе чего происходит обмен опытом, позволяют услышать много нового и полезного. Спасибо большое за вашу работу, очень специфичная узкая отрасль у вас.
ООО «КОТАР»
Куропаткина Евгения Александровна,
главный бухгалтер
Второй раз на вашем семинаре. И как всегда доходчиво, системно, спокойно, без напряжения. Все вопросы освещены, но некоторые пока невозможно решить физически, пока идут изменения, все в подвешенном состоянии. А так все отлично, очень легко было эти два дня, содержательно.